Поездка в детский дом

Переполняют чувства... 23 декабря веселая группа лицеистов из 8, 9, 10 и 11 классов отправилась в детский дом № 11. Очень хочется поделиться впечатлениями, радостью и настроением, ведь к этому причастны многие: и те, кто собирал подарки и участвовал в благотворительной ярмарке, и те, кто готовил спектакль, и те, кто просто нас поддерживал.

Предпраздничная суматоха, репетиции, костюмы, пожелания удачи, разгрузка машин с подарками, подготовка декораций, вхождение в образ... И вот волшебство началось!

Премьера спектакля «Двенадцать месяцев» прошла с большим успехом. Таких благодарных зрителей еще поискать надо! Да и наши ребята так профессионально играли, что даже искушенные взрослые получили удовольствие. Аплодисменты режиссеру Анне Жиронкиной и нашей театральной труппе: Гуле, Маше, Оле, Тане, Диме, Ане, Насте, Полине, Лизе, Володе, Илье, Даше, Соне, Саше.

Потом мы водили хоровод, а настоящий Дед Мороз (Сева Шувалов) и красавица Снегурочка (Лиза Карпукова) слушали новогодние стихи. А как малыши образовались сладким подаркам! Дед Мороз и его друзья из лицея не забыли никого. Поздравили каждого. Это был настоящий праздник!

После спектакля к нам обратилась Лидия Евгеньевна, директор детского дома, она рассказывала о своих воспитанниках тепло и с любовью. Лидия Евгеньевна искренне поблагодарила ребят за постановку и всех за помощь и поддержку.

А после мы пошли по группам. Разговаривали, читали книжки, играли, рисовали. Было весело. Совсем не хотелось уходить... Теперь мы знаем, что у нас есть маленькие друзья, которые всегда нас ждут. И мы обязательно вернемся.

Видеозапись выступления:

Начало события: