Неделя истории и обществознания

С 20 апреля по 25 апреля в Лицее проводилась Неделя истории и обществознания.

С понедельника творческие и (далее – модное слово) креативные учащиеся Лицея на Ломоносовском могли принести свое творение по теме Недели, от традиционных газет до (еще одно модное слово) демотиваторов.

Учителя истории постарались обратить во благо нежную любовь части лицеистов к компьютерным играм. Любителям головоломок был предложен исторический квест: поиск картинок по определенной (но не названой!) тематике, развешанных как в коридорах, так и кабинетах по всему зданию. Пять тем по четыре картинки в каждой, и, при этом, много картинок не по темам, чтобы сбить со следа и усложнить поиск.

В день обществознания собрался круглый стол по теме «Как нам обустроить Россию?». Участники заседания поделились своими мыслями по предложенным для обсуждениям вопросам и проблемам.

Любители москвоведения могли похвастаться знанием родного города в увлекательной игре «Москва снизу-вверх». Правильные ответы на вопросы о достопримечательностях столицы позволяли перемещаться по игровой карте метро, проявляя свою эрудицию и находчивость.

В рамках недели старшие учащиеся Лицея приняли активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Искреннее желание и большой труд – вот что стоит за коллажем из фотографий и рассказов о прадедушках и прабабушках наших лицеистов, размещенном на втором этаже лицейского здания. Отрадно, что к акции подключились и учителя, поделившиеся историями про родственников и фото из своего архива.

Не менее насыщенно Неделя истории и обществознания проходила на Профсоюзной. Началась она представлением творческих работ к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В среду (день общественных наук) мы провели серию игр по теме «Я — активный гражданин», упражнялись  в защите своих прав, повторяли обязанности, думали о будущем России.

Пятница была посвящена Москве: проверяли свои знания по истории нашей столицы, соревновались в знании достопримечательностей. Проигравших не было!

Все фотографии смотрите в альбоме фотогалереи Лицея.

Начало события:
с понедельник, Апрель 20, 2015 по суббота, Апрель 25, 2015