Итоговое собеседование в 9 классах

В среду 13 февраля для учащихся 9-х классов пройдёт итоговое собеседование по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Учащиеся 9-х классов приходят в здание на Профсоюзной по следующему расписанию:
9.3 и 9.6 к 09:00
9.1 и 9.2 к 10:00
9.4 и 9.5 к 11:00.

С собой необходимо иметь паспорт и уведомление.

7–11 классы учатся на Ломоносовском по следующему расписанию.

Театральный слёт 15–17 февраля

Большой театральный слёт для 7–10 классов: памятка и распорядок дней.
В связи с проведением слёта в пятницу 15 февраля все уроки на Профсоюзной и Ломоносовском длятся по 40 минут. Шестой урок заканчивается в 14:00.

Календарный график на 2019–2020 учебный год

Уважаемые лицеисты и родители, публикуем календарный учебный график на 2019–2020 учебный год.

Игорь Иванович Радченко

Не стало Игоря Ивановича Радченко. Работая в Лицее с первых лет его существования, Игорь Иванович каждый день заряжал удивительной энергией всех нас: лицеистов на уроках, учителей на переменах. Казалось, что спорт и Игорь Иванович — это единое целое! Под его руководством проходили незабываемые лицейские путешествия, туристические слёты, многочисленные соревнования самых разных уровней и масштабов. Тяжелая болезнь унесла жизнь Игоря Ивановича, но память о нем, о его доброте, открытости и высочайшем профессионализме останется в наших сердцах навсегда.

Прощание состоится во вторник 5 февраля в 12:20 в Хованском крематории.

Победа в московском суперфинале Intel ISEF

Поздравляем одиннадцатиклассника ЛИТ Петра Шумнова с победой в суперфинале Московской площадки конкурса Intel ISEF и желаем успехов на заключительном международном этапе!

Февральский слёт

Начинаем подготовку к большому февральскому слёту: списки звеньев. В субботу 19 января прошла жеребьёвка домашнего задания. Тема этого года — ТЕАТР.

Родительские собрания

Уважаемые родители, приглашаем вас на родительские собрания в параллелях 5–10 классов

Категории: Родителям

Новая шахматная вершина

Новая шахматная вершина: София Касаева (7.4) стала обладательницей Кубка России среди девушек до 15 лет! От всей души поздравляем Соню и желаем дальнейших успехов!

Дипломанты IX Международного кинофестиваля имени братьев Борисовых

В декабре завершился IX Международный кинофестиваль имени братьев Борисовых. Кинофестиваль призван найти и открыть миру юных, талантливых режиссеров, сценаристов, теле- и кинооператоров, показать интересные творческие коллективы, содействовать развитию интеллектуальному потенциалу детей. Поздравляем одиннадцатиклассников ЛИТ — дипломантов фестиваля! Больших творческих успехов в будущем!

ДИПЛОМЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
Камилла Ватсон, Анимация по мотивам книги Patrick Rothfuss The Name of the Wind «You May Have Heard of Me», Лучший мультипликационный фильм
Матвей Щилов, Анимационный клип на песню «Ванька», Лучшие технические эффекты
Юлия Петрова, Никита Кондаков, Юлия Асадова, Авторский короткометражный фильм по мотивам новеллы Габриэля Гарсиа Маркеса «Глаза голубой собаки», Лучший игровой фильм
Анфиса Клишо, Видеоролик по стихотворению А. А. Блока «О доблестях, о подвигах, о славе», Лучший оригинальный сценарий

ДИПЛОМЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
Софья Аванесова, Фильм по мотивам песни «Поезд в огне» группы Аквариум, Лучший музыкальный видеоклип
Мария Болотова, София Зеленина, Полина Вильдяева, Клип на песню «Не мое пальто», Лучший музыкальный видеоклип
Екатерина Сапунова, «Одиночество», Лучший социальный фильм
Полина Байдина, Анимация «Древнерусская тоска», Лучший мультипликационный фильм

ДИПЛОМЫ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ
Полина Байдина, Анимация «Архитектура сквозь века», Лучший мультипликационный фильм
Полина Байдина, Анимация «Архитектура сквозь века» Лучший оригинальный сценарий
Елизавета Заводских, Игорь Минин, «Дисперсия», Лучший документальный фильм

Категории: Жизнь

Памятка по записи на участие в ГИА через портал mos.ru

Уважаемые девяти- и одиннадцатиклассники, опубликована памятка по записи на участие в ГИА через портал городских электронных услуг mos.ru. При возникновении сложностей обращайтесь, пожалуйста, к Елене Дмитриевне Витухновской (Ломоносовский, каб. 405).

Рождественский концерт студий дополнительного образования

В первый учебный день нового года приглашаем всех на Рождественский концерт студий дополнительного образования: среда 9 января, актовый зал на Кржижановского, начало в 17:00.