ЛИТ.art продолжается

Фестиваль ЛИТ.art продолжается! Выставочная площадка на Кржижановского стала образовательным пространством: лицеисты выступили с презентациями, посвященными культуре и традициям народов мира, а педагоги провели многочисленные мастер-классы.

Спортивные победы

Поздравляем лицеистов с новыми спортивными победами:
Михаил Веретильный — чемпион России по джиу джитсу в категории «Юниоры до 14 лет»,
группа 3.1 — III место в «Президентских состязаниях»,
сборная ЛИТ по плаванию — I место у девушек и II место у юношей в «Президентских спортивных играх»!

Победы в Президентских спортивных играх

Поздравляем команду ЛИТ с успешным участием в «Президентских спортивных играх» по настольному теннису:
девушки — II место,
юноши — I место!

Расписание на 12 февраля

В связи с проведением в здании на Профсоюзной итогового собеседования для девятиклассников в среду 12 февраля седьмые, восьмые, десятые и одиннадцатые классы учатся на Ломоносовском по следующему расписанию. Пятые и шестые классы учатся дома в режиме электронных уроков.

Большой музыкальный слёт

Большой музыкальный слёт:
списки творческих звеньев 7–8 классы, 9–10 классы
памятка и распорядок дней
подробное расписание мероприятий
песни для вечерних посиделок с гитарой

Категории: Жизнь

Своя IT-игра

Своя IT-игра, организованная Microsoft Student Partners при поддержке ЛИТ и ШНТ, успешно завершилась. Спасибо всем, кто организовывал и играл, получилось здорово! Фотографии — в лицейской галерее

Итоги участия во Всероссийском конкуре «Юниор»

Поздравляем Давида Осенмука — призера второй степени Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» МИФИ, а также Романа Авдеева, получившего специальный приз компании «1С»! Новых научных побед!

Фестиваль народного творчества ЛИТ.art

В феврале 2020-го открываем Первый лицейский фестиваль народного творчества ЛИТ.art!

Своя IT-игра при поддержке Microsoft Student Partners

В воскресенье 9 февраля на базе ЛИТ пройдет вторая командная викторина «Своя IT-игра» по мотивам популярной телевизионной передачи. Цель мероприятия — поднять интерес к сфере IT, познакомить с возможностями технологий Microsoft и повысить уровень навыков решения нестандартных задач. Викторина проводится при поддержке платформы «Школа Новых Технологий» и проекта Microsoft Student Partners.

К участию приглашаются ученики 8–11 классов, увлекающиеся IT и имеющие базовые навыки программирования на любом языке из перечисленных: Pascal, C#, C++, Python, Java. Ждем участников из ЛИТ и других московских школ. Гарантируем интересный опыт, новые знания и вкусный обед ;) Начало в 10:30.

Программа мероприятия и регистрация — здесь. Организатор — Кисляков Антон Юрьевич / Microsoft Student Partner. Также можно посмотреть афишу

Бременские музыканты

Если вы пропустили Новогоднее представление на Профсоюзной — смотрите видео на канале и фотографии в галерее

Зимние родительские собрания