Уважаемые родители, приглашаем вас на родительские собрания в онлайн-формате:
8 классы ... 26 января, вторник
9 классы ... 25 января, понедельник
11 классы ... 20 января, среда

Начало в 18:00; все необходимые ссылки будут отправлены классными руководителями накануне собрания. Даты собраний в других параллелях будут объявлены позже.

Юлий Абрамович Златкис

Не стало Юлия Абрамовича Златкиса.

В уход таких людей трудно поверить, слишком много держится на них. Не только лицей, в котором Юлий Абрамович был старейшим и любимейшим учителем, но весь привычный нам мир, где ясны и непреложны законы чести и совести. Рядом с ним было светло, и к этому свету тянулись и коллеги, и ученики. Музыка, литература, живопись, кинематограф — он жадно интересовался всем и щедро делился с каждым тем, что любил. Талантливый, остроумный, ироничный, утончённый, элегантный, необыкновенно обаятельный он так умел жить — безоглядно, нерасчётливо — и не сдавался до самого конца. Он на своих плечах держал наше небо, и сейчас очень сложно смотреть вверх... И всё-таки какое счастье, что Вы были в нашей жизни, Юлий Абрамович.

Спасибо за всё. Мы любим Вас. Всегда.

Уважаемые абитуриенты и родители!
Приглашаем вас на День открытых дверей, который пройдёт в субботу 23 января 2021 года в онлайн-формате.

14:00–15:00 Приветственное слово

Основная информация о приёме в 2021 году и ответы на главные вопросы:
— как построен образовательный процесс в ЛИТ;
— по каким профилям идет обучение;
— какие важные мероприятия проходят в течение учебного года;
— когда и в каком формате будут проходить сканирования для поступающих;
— в чём особенности сканирований по математике, русскому языку и английскому языку;
— как и когда происходит зачисление в ЛИТ по результатам сканирований и др.

Также мы собирали отдельные вопросы с помощью электронной формы до 21 января. Сейчас занимаемся их обработкой: читаем и группируем по темам. Во время приветственного слова постараемся ответить, уложившись в отведённое время.

Ссылка на онлайн-трансляцию появится [ЗДЕСЬ] за 20 минут до начала — 23 января в 13:40.

Вебинары

Вебинары с преподавателями ЛИТ повторяются каждый час и длятся 30–40 минут. На них можно подробнее узнать о сканированиях по отдельным предметам, а также задать другие вопросы о лицейской жизни. Вебинары будут организованы на платформе Google Meet. Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться; пожалуйста, выбирайте одно время для каждого интересующего вебинара:

Математика и русский язык (3 класс): 15:30, 16:30, 17:30
Математика (5, 6 и более старшие классы): 15:30, 16:30, 17:30
Русский язык (5, 6 и более старшие классы): 15:30, 16:30, 17:30
Английский язык (все классы): 15:30, 16:30, 17:30

Ссылка для подключения к вебинару придёт по электронной почте, указанной вами при регистрации.
Памятка по подключению к видеовстречам Google Meet.
Если у вас возникли вопросы по регистрации на вебинары, их можно задать по электронной почте tech-support@lit1533.ru.

IT и проектная деятельность

Рассказ о лицейских IT-спецкурсах и проектной работе также повторяется каждый час и длится 25–30 минут. Как и приветственное слово, такие рассказы будут проходить в формате YouTube-трансляции, регистрация не требуется. Начало в 16:00, 17:00, 18:00.

Ссылка на онлайн-трансляцию — такая же, как и для приветственного слова; она появится [ЗДЕСЬ] накануне.

Расписание активностей онлайн на каникулах с 11 по 16 января (по желанию)

Публикуем расписание активностей онлайн на каникулах с 11 по 16 января (по желанию)