слёт-2018

Дорогие друзья, начинаем подготовку к Большому Лицейскому Литературному слёту 16-18 марта. Сформированы списки команд, в ближайшее время пройдёт жеребьёвка по выбору тем для домашнего задания.

Тотальный диктант 2018

Первого февраля в лицее прошел Тотальный диктант. Кто хочет проверить свою грамотность и присоединиться к акции — усаживайтесь за стол, берите бумагу и ручку, включайте аудиозапись и пишите грамотно! Желаем успеха!
Текстовые файлы с комментариями для самопроверки появятся на следующей неделе.
Ссылки для скачивания: 5–6 классы, 7–8 классы, 9–11 классы

Категории: Жизнь

Наш успех на конференции "ЮНИОР-2018"

На финальном этапе Всероссийского Конкурса научных работ школьников  «ЮНИОР-2018», прошедшем в НИЯУ МИФИ, победила исследовательская работа учащихся 11 класса ЛИТа Александры Первушиной (1 место), Михаила Кима (2 место)  и Михаила Перского (3 место) «Система распознавания микровыражений человеческих эмоций» (категория «Программирование»). Еще одним победителем конкурса в этой категории стал 10-классник ЛИТа Павел Петрухин (1 место). В его работе выполнено моделирование эволюции шарового звездного скопления. Пожелаем Павлу новых успехов! Жюри отметило высокий уровень актуальности и качества работы 11-классников Александра Бухарина и Гарри Губайдуллина "Модель оптического тракта зрительного аппарата птиц", выполненной по заказу Дарвиновского музея и Научного парка МГУ.

Конкурс является национальным финалом Всемирного научно-технического смотра Intel ISEF для школьников России и стран СНГ.

Второе место на соревнованиях по мини-футболу

Поздравляем команду ЛИТ, занявшую второе место на межрайонных соревнованиях по мини-футболу! Удачи на следующем этапе!

Категории: Жизнь

Московский городской конкурс академического рисунка

Поздравляем Софью Егорову (6.2), занявшую II место на Московском городском конкурсе академического рисунка! Желаем удачи на предстоящем конкурсе «Юные таланты России»!

Музыкальный январь и филологический февраль

Дорогие друзья, наш музыкальный январь подходит к концу! Под занавес приглашаем всех желающих на праздник «Музыкальное кафе» на Профсоюзной — 31 января в 14:45 , а также на большой концерт на Ломоносовском — 2 февраля также в 14:45. В то время как уже в четверг начинается филологический февраль ;-)

Зимний Турнир Архимеда

Поздравляем победителей Зимнего Турнира Архимеда 2018:
Егор Рогожкин, 7.2 ... Диплом II степени,
Георгий Лупильцев, 6.1 ... Диплом III степени,
Александр Ковыляев, 7.6 ... Диплом III степени!

Родительские собрания

Уважаемые родители, приглашаем вас на родительские собрания, которые пройдут в традиционном «очном» формате:
3 и 4 классы ... 1 февраля, четверг, Кржижановского
5 классы ... 5 февраля, понедельник, Профсоюзная
6 классы ... 6 февраля, вторник, Профсоюзная
7 классы ... 1 февраля, четверг, Профсоюзная
8 классы ... 7 февраля, среда, Профсоюзная
9 классы ... 8 февраля, четверг, Ломоносовский
10 классы ... 6 февраля, вторник, Ломоносовский

Собрания начинаются в 18:00.

Режим работы в майские праздники

Уважаемые лицеисты и родители, в разделе «Наша учёба» опубликован режим работы ЛИТ в майские праздники

Категории: Жизнь

Диплом I степени на Российском конкурсе молодых вокалистов «Серебряные голоса»

Поздравляем Аришу Юрасову (11.5) с присвоением диплома I степени на Российском конкурсе молодых вокалистов «Серебряные голоса»!

Музыкальный январь

Расписание на третью четверть уже опубликовано, а с понедельника начинается музыкальный январь!

Сертификат Московского центра непрерывного математического образования

Поздравляем сотрудников, лицеистов, выпускников и родителей с получением ЛИТ сертификата Московского центра непрерывного математического образования! И желаем новых математических успехов ;-)