Жизнь

Олимпиада «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ»

Дорогие лицеисты, спешим поделиться с вами радостной новостью — началась регистрация на стартовавший юбилейный 5-й сезон московской олимпиады «МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ». С 2015 года ЛИТ является активным её участником; в этом учебном году нас ждет более ста музеев самых разных направлений, десятки парков и усадеб. В сентябре готовы принять первых гостей более 20 площадок. Приглашаем к участию всех — как в индивидуальном, так и в командном зачете. Регистрация и подробности на сайте museum.olimpiada.ru/reg

Первое сентября в фотографиях

В галерее появились фотографии торжественного открытия учебного года. Альбом будет пополняться, следите за обновлениями!

ЛИТ в рейтинге 200 лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подготовило третий ежегодный рейтинг 200 лучших школ России. Мы на 30-м месте! Поздравляем коллектив ЛИТ, лицеистов, выпускников и родителей и желаем дальнейших успехов!

Категории: Жизнь

Задание по математике для будущих девятиклассников

Уважаемые будущие девятиклассники! Всем, кто хочет летом повторить курс алгебры восьмого класса, предлагается подборка задач и упражнений по разным темам. Задание является необязательным, выполняется по желанию ;-) Хорошего отдыха!

Московский кораблик мечты

Поздравляем команду лицея с победой на Московском фестивале детского экранного творчества «Московский кораблик мечты 2017»!

Второе голосование к выпускному

Одиннадцатые классы! Вашему вниманию второе голосование:

Анкета тут.

Оля Игнатова на Детском Евровидении

Дорогие друзья! Ученица нашего лицея Оля Игнатова принимает участие в финале отборочного тура Детского Евровидения. Давайте поддержим её голосованием на сайте Jesc-Russia.ru: группа «КиндерСтар», композиция Пижама Пати! Спасибо ;)

Окончание учебного года

Уважаемые лицеисты и родители, во вторник 30 мая для 5–8 классов — дистанционное обучение, в среду 31 мая — завершение учебного года (классные часы, экскурсии).

Восьмиклассники получают учебную литературу для 9 класса в библиотеке по адресу Ломоносовский проспект, 18:
81 ... 31 мая, среда, 12:30
82 ... 30 мая, вторник, 13:00
83 ... 30 мая, вторник, 09:30
84 ... 31 мая, среда, 11:00
85 ... 30 мая, вторник, 11:00
86 ... 31 мая, среда, 14:00

Категории: Жизнь

Дорогие лицеисты, родители и преподаватели!
В четверг, 25 мая в 10:00 на Ломоносовском, 16 состоится праздник «Последнего звонка»!
Сбор одиннадцатиклассников — в 9:30.
Видеотрансляция на YouTube-канале Лицея.

Голосование к выпускному

Одиннадцатые классы! Вашему вниманию:

Анкета тут.

Категории: Жизнь

Наша команда — в семёрке лучших!

Поздравляем футбольную команду лицея, вошедшую в семёрку лучших школьных команд Москвы! Новых побед в следующем сезоне!

Расписание занятий в 5–8 классах на 25 мая

Уважаемые лицеисты и родители! В связи с проведением праздника последнего звонка и технической подготовкой здания на Профсоюзной к проведению экзаменов ГИА в четверг 25 мая мы учимся по особому расписанию. Уходя из лицея в этот день, не забудьте забрать с собой ВСЕ вещи из гардероба, иначе они будут спрятаны до окончания экзаменов.

Концерт, посвященный Дню Победы, 2017

На Youtube-канале лицея опубликована видеозапись концерта ко Дню Победы, который подготовили учащиеся младших классов лицея и дома творчества на Профсоюзной.
Еще раз поздравляем всех с Праздником и желаем приятного просмотра: https://youtu.be/wAoToQHvFfg

Концерт ко Дню Победы

Уважаемые лицеисты, педагоги, родители, бабушки и дедушки! В четверг 4 мая на стадионе возле здания лицея на Профсоюзной состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Приглашаем всех! Начало в 14:10. Уроки в здании на Профсоюзной длятся по 40 минут, шестой урок заканчивается в 14:00.

Фотографии слёта

В лицейской галерее появились фотографии весеннего слёта для 5–6 классов

Концерт Toucan Die

Дорогие друзья, одно из ярких событий наступившей весны — концертная презентация первого альбома музыкальной группы Toucan Die, образованной нашими лицеистами! Ваня, Глеб и Маша приглашают всех своих  поклонников, а также тех, кто пока еще не знаком с их творчеством: среда, 15 марта, клуб Fassbinder. Будет здорово!

Неделя математики и естествознания

Совсем скоро начнется лицейская неделя математики и естествознания. Готовимся к конкурсам ;-)

ЭкоСлёт 2017

Мы начали подготовку к большому зимнему экологическому слёту для 7–9 классов