Олимпиады в октябре

В октябре проходят отборочные интернет-туры Московской олимпиады школьников по физике, финансовой грамотности и истории искусств (регистрация в Единой системе), а также индивидуальные отборочные туры Олимпиады Национальной технологической инициативы по 28 профилям (регистрация здесь). Участвуйте, пробуйте, побеждайте!

Расписание на пятницу 13 сентября

В связи с проведением 13 сентября в здании на Профсоюзной основного государственного экзамена (дополнительные сроки) в этот день учимся по особому расписанию. Уходя домой 12 сентября, не забудьте забрать из гардероба сменную обувь.

Расписание занятий

Расписание уроков, консультаций преподавателей и часов дополнительного образования — в разделе «Наша учёба»

Расписание уроков на 2 сентября

Публикуем расписание уроков в 3–8 классах на понедельник 2 сентября. Обычное расписание появится в разделе «Наша учёба» в ближайшее время: 9–11 классы начинают учиться по нему уже с понедельника, а 3–8 классы — со вторника. До встречи!

Летнее чтение 2019

Дорогие лицеисты, публикуем летнее задание по литературе: для перешедших в 3 класс, для перешедших в 5–11 классы (список для будущих седьмых классов обновлён). Приятного чтения!

Расписание уроков на четверг 30 мая

Расписание уроков на четверг 30 мая. Учимся на Ломоносовском!

Расписание ГИА, места встречи и сопровождающие педагоги

Уважаемые девяти- и одиннадцатиклассники, публикуем расписание ОГЭ и ЕГЭ, в котором указаны пункты проведения экзаменов, места встречи и сопровождающие вас педагоги

Расписание уроков на понедельник 27 мая

Расписание уроков на понедельник 27 мая. Учимся на Ломоносовском!

Расписание консультаций ГИА

Расписание консультаций к экзаменам ГИА (9 и 11 класс). Пополняется по мере приближения новых экзаменов.

Последний звонок и окончание учебного года

Уважаемые лицеисты, преподаватели и родители! В четверг 23 мая на Ломоносовском состоится праздник последнего звонка. Одиннадцатиклассников ждем к 9:30, начало торжественной части в актовом зале в 10:00. Девяти- и десятиклассники учатся на первом уроке по обычному расписанию, затем для девятиклассников проводятся консультации к ГИА согласно графику. На Профсоюзной все уроки проходят в обычном режиме. Убедительная просьба: уходя после 6-го урока, не забудьте забрать с собой все вещи из гардероба!

Начиная с пятницы 24 мая в здании на Профсоюзной начинает работу пункт проведения экзаменов ГИА-9, поэтому 5–8 классы учатся по особому расписанию на Ломоносовском.

Заключительный этап ВсОШ по итальянскому языку

Поздравляем Давида Кравченко (гр. 9.5) — призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому языку!

Победители и призёры регионального этапа ВсОШ

Поздравляем победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Анастасия Скородумова, Степан Смирнов и Анастасия Федосова — русский язык, Полина Бушева — экономика, Степан Балаян и Артём Хромов — информатика, Даниил Боровков и Артём Хромов — физика, Анастасия Харчишена — литература, Павел Перстнев, Александр Крагин, Давид Осенмук, Анфиса Серегина, Матвей Юрченко, Алексей Прозоров, Мадина Халматова и Павел Петрухин — английский язык, Виктория Барсукова и Давид Кравченко — итальянский язык. Желаем удачи на заключительном этапе Насте Скородумовой, Полине, Саше и Давиду!

Суббота 16 марта

Напоминаем, что в субботу 16 марта пройдет тренировочный экзамен для 11 классов по профильной математике. Сбор в 09:00 в холле первого этажа на Ломоносовском, с собой необходимо иметь паспорт, черную гелевую ручку и линейку.

Занятия в этот день проходят по особому расписанию. После второго урока в 9 классах начнутся диагностические работы по выбранным предметам ГИА: вам понадобится черная гелевая ручка, а также непрограммируемый калькулятор (физика, химия, география, биология), линейка (география, биология), географический атлас за 7, 8 или 9 класс (география).

Февральские каникулы

Хорошего отдыха на февральских каникулах! Первый учебный день пятого модуля — понедельник 25 февраля. До встречи!

Памятка по записи на участие в ГИА через портал mos.ru

Уважаемые девяти- и одиннадцатиклассники, опубликована памятка по записи на участие в ГИА через портал городских электронных услуг mos.ru. При возникновении сложностей обращайтесь, пожалуйста, к Елене Дмитриевне Витухновской (Ломоносовский, каб. 405).