Жизнь

Начало второго учебного модуля

Уважаемые родители и дорогие лицеисты!

В понедельник 19 октября мы начинаем второй учебный модуль. В соответствии с указом Мэра Москвы № 100-УМ для учеников 3–5 классов учебный процесс будет проходить в очном режиме — так же, как и до каникул. В очном режиме продолжат свою работу и кружки для этих трёх параллелей.

Ученики 6–11 классов переходят на дистанционный режим обучения на две предстоящие недели — до 1 ноября. Уроки для них будут проходить по прежнему расписанию через электронный дневник МЭШ с помощью сервиса Microsoft Teams: на каникулах мы уже пробовали (или еще попробуем) проводить в нём наши встречи. Инструкцию для входа в дистанционный урок классные руководители еще раз отправят всем лицеистам в ближайшее время. Кружки, классные часы и другие послеурочные активности в течение этих двух недель также будут проходить онлайн. Надеемся на скорую встречу и соблюдаем все меры предосторожности!

Июнь онлайн

Друзья, лето уже идёт полным ходом, но для тех, кто успел соскучиться по нашим онлайн-занятиям, мы подготовили множество всего интересного! Присоединяйтесь ;) А одиннадцатиклассников ждём на консультациях к ЕГЭ.

28, мы вас любим!

28-му выпуску ЛИТ посвящается:

Мы вас любим!

Мастер-классы студий дополнительного образования

Приглашаем посетить галерею мастер-классов, которые записывают для вас преподаватели студий дополнительного образования ЛИТ. Галерея постоянно пополняется! Оставайтесь дома и погружайтесь в творчество ;)

Победители общелицейского творческого фотоконкурса

По итогам голосования, в котором приняли участие учителя ЛИТ, определены победители общелицейского творческого фотоконкурса:
I место: Елизавета Р. (10.1)
II место: Ксения У. (9.2), Айдар Н. (9.2)
III место: Роман Б. (3.1), Витослав П. (3.1)

Работы можно посмотреть здесь.
Поздравляем победителей! Электронные дипломы будут отправлены в ближайшее время ;)

Учебный процесс 30 марта – 4 апреля

Уважаемые лицеисты и родители!

Указом Президента Российской Федерации дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими. Этот период будет неучебным и электронные и дистанционные уроки по нашему обычному расписанию проводиться не будут. Не будет новых обязательных домашних заданий и материалов для самостоятельного изучения.

Однако многие учителя готовы продолжить проводить для вас уроки и кружки в режиме онлайн. В ближайшее время на сайте появится расписание таких уроков.

Также учителями будут предложены необязательные домашние работы для всех желающих: творческие, с заданиями повышенной сложности (в том числе олимпиадными), с тематическими заданиями по подготовке к государственной итоговой аттестации и другие. За эти задания, отправленные на проверку в указанный учителем срок, будут выставлены, конечно же, только хорошие отметки.

Классные руководители запланируют и проведут с вами на предстоящей неделе классные мероприятия в режиме онлайн. Будет интересно ;) Лицейская жизнь продолжается!

Не забывайте, что до 4 апреля нужно успеть отправить выполненные обязательные домашние работы, которые были заданы на этой неделе. При необходимости учителя готовы провести для вас онлайн-консультации.

В субботу 4 апреля электронные и дистанционные уроки для 7–10 классов снова будут проходить по обычному расписанию субботы.

#учимсядома
#учительстобой

Большой музыкальный слёт

Большой музыкальный слёт:
списки творческих звеньев 7–8 классы, 9–10 классы
памятка и распорядок дней
подробное расписание мероприятий
песни для вечерних посиделок с гитарой